(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

info@avkvoda.ru

Канцелярия

Информация о мероприятиях по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.

Общество с ограниченной ответственностью «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» активно участвует в  программе пополнения биологических запасов промысловых видов рыб в естественных водоемах. В целях сохранения природного баланса и компенсации ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам от деятельности, 28 октября 2015 г. осуществлен выпуск более четырнадцати тысяч двухлеток толстолобика в Куйбышевское водохранилища, в районе села  Хрящевка.  Традиционно в мероприятиях приняли участие специалисты Департамента городского хозяйства Мэрии г.о.Тольятти и Средневолжского территориального управления Росрыболовства. Количество и вид были определены специалистами Средневолжского территориального управления Росрыболовства, исходя из расчета ущерба, нанесенного в 2014 году окружающей среде в результате забора воды и сброса сточных вод в Куйбышевское водохранилище.

Толстолобик легко адаптируется в природных и климатических условиях Куйбышевского водохранилища. Выпущенная рыбка, оказавшись в воде, плескалась рядом с берегом и потом ушла на глубину. С осени до весны рыба будет питаться планктоном и растениями водной среды, дополнительной подкормки не требуется. Вселение и создание устойчивой популяции такой растительноядной и быстрорастущей рыбы будет препятствовать зарастанию водоема и способствовать его очищению от водной растительности.

Сохранить окружающую среду можно только совместными усилиями. Хочется верить, что благодаря государственной политике и подобным компенсационным мероприятиям, в которых участвовало наше предприятие, неравнодушное к экологическим проблемам региона,  позволят поддержать биоресурсы  на высоком уровне, постепенно вернуть народу утраченное волжское богатство.

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта