(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

info@avkvoda.ru

Канцелярия

Экскурсия на очистные сооружения канализации ООО «АВК» 11 мая 2014 года

Для ООО «АВК» проведение ознакомительных экскурсий для школьников и студентов учебных заведений г.о. Тольятти и других городов России по объектам жизнеобеспечения города – не редкость.

Ежегодное посещение цеха очистных сооружений канализации студентами Института инженерно-экологического строительства и механизации Московского государственного строительного университета (ИИЭСМ МГСУ) стало доброй традицией сотрудничества.

Практический метод обучения является одним из самых эффективных. Теория без практики – ничто. Увидеть своими глазами, то, о чем читали в учебниках и слышали на лекциях,  для студентов интересно, познавательно и полезно. ООО «АВК» всегда готово оказывать посильную практическую помощь в учебном процессе студентам специальности «Водоснабжение и водоотведение».

11 мая 2014 года 32 студента ИИЭСМ МГСУ в сопровождении преподавателей университета посетили площадку цеха ОСК с целью ознакомительной практики по полученным теоретическим знаниям процесса водоочистки.

Студенты, в сопровождении начальника цеха ОСК Пантелеева С.В., прошли по всем этапам технологического процесса очистки сточных вод - от приема и механической очистки до вторичных отстойников, откуда биологически очищенная вода поступает на доочистку, далее обеззараживание и сбрасывается в Саратовское водохранилище, побывали в центральной диспетчерской, откуда ведется управление всеми технологическими процессами цеха.

Особое внимание во время экскурсии было уделено проведенной за текущий год модернизации оборудования, позволившей улучшить качество очистки стоков на выходе и облегчить работу обслуживающего персонала - модернизация аэрационной системы, введение системы частотного регулирования на насосной станции доочистки, замена запорной арматуры отечественного производства на импортные аналоги на станции УФО, частичная замена морально и физически устаревших стальных труб на современные и долговечные полиэтиленовые.

Посетители смогли оценить кардинальные изменения в работе оборудования, пообщаться с технологическим персоналом по вопросам обслуживания установленного оборудования и сравнить результаты анализов очистки стоков на выходе (по результатам анализов, выполняемых Центром аналитического контроля качества воды ООО «АВК»).

Также подробно было рассказано о предстоящих долгосрочных планах модернизации производства (установка системы мембранной фильтрации на КЗФ, применение технологии получения хлора методом электролиза) и об ожидаемой эффективности от внедрения.  

Современные студенты, как модернизируемое производство, с каждым годом все совершеннее, общих вопросов задают всё меньше, большинство начинают проявлять интерес к узким процессам специализации.

«Очень приятно, что подрастающему поколению небезразлична судьба водных объектов. Только посетив очистные сооружения можно иметь полное представление о процессе очистки воды. Проведение экскурсий на объекты предприятия становится все более востребованным, и мы рады помочь будущим специалистам узнать о процессах водоснабжения и водоотведения «изнутри», - отметил генеральный директор ООО «АВК» Андрей Анатольевич Юрченков.

Благодаря таким встречам ООО «АВК» и учебные заведения города и страны в целом выстраивают взаимовыгодный профессиональный диалог, который направлен на привлечение новых перспективных кадров, профильных специалистов для работы в нашей структуре, на обмен опытом и объективной информацией между специалистами отрасли водоочистки.

Елена Курышина

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта