(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

info@avkvoda.ru

Канцелярия

О работе сооружений водоподготовки и водоотведения ООО «АВК» в период пандемии

О работе сооружений водоподготовки и водоотведения

ООО «АВК» в период пандемии

ООО «АВК» - предприятие непрерывного цикла, которое продолжает обеспечивать бесперебойную поставку услуг водоснабжения и водоотведения промышленным предприятиям и жителям города Тольятти. В период режима самоизоляции ежедневно осуществляется подача 160-170 тысяч кубометров питьевой воды и очищается до 180 тысяч кубометров стоков.

Для обеспечения безопасной работы коллектива очистных сооружений водоснабжения и канализации, а значит и надежной работы производства в плане обеспечения жизнедеятельности Автозаводского района, организованы следующие мероприятия:

- «масочный» режим на всем предприятии;

-термометрия всех сотрудников в режиме 3-х  раз в течение рабочего дня, для чего закуплены индивидуальные и бесконтактные термометры,

- наличие индивидуальных дезинфектантов для рук;

- доставка работников на место работы и до места проживания (с работы) на заказном транспорте, транспорте Общества, на личном транспорте;

-  уборка всех помещений (производственных, офисных) с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия;

 - контроль в течение смены за состоянием здоровья работников с целю выявления сокрытия симптомов респираторных заболеваний (ОРВИ).

  Лаборатория ООО «АВК» увеличила количество анализов воды: на 25% возросло количество анализов по химическим показателям воды, а по микробиологическим в два раза. Особенное внимание уделяется вирусологии.

       На сооружениях водоподготовки для обеззараживания питьевой воды используются ультрафиолетовые установки. УФ-излучение обеспечивает надежное обеззараживание по всем микробиологическим показателям, включая вирусы и цисты патогенных простейших. Дополнительно к ультрафиолету в технологии подготовки питьевой воды используется жидкий хлор, который обеспечивает пролонгированное дезинфицирующее действие в сетях города. Вода, которая забирается из Волги и поступает жителям города обрабатывается должным образом и абсолютна безопасна.

На биологических очистных сооружениях для обеззараживания очищенных сточных вод так же используется ультрафиолетовое излучение, самая надежная технология для борьбы с вирусами.

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта