(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

info@avkvoda.ru

Канцелярия

Лаборатория «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛА» Тольятти расширила область аккредитации

Федеральная служба по аккредитации выдала положительное заключение лаборатории «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» на расширение области аккредитации. В августе этого года руководство производственного объекта обратилось в органы государственного контроля с заявкой об увеличении диапазона веществ, по которым можно проводить оценку качества питьевой и сточной воды. 2 октября по результатам выездной экспертной проверки было установлено, что Центр аналитического контроля качества воды ООО «АВК» полностью соответствует требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.

В настоящее время в составе предприятия «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» осуществляют деятельность четыре лаборатории: бактериологическая и три химические. Процедура подтверждения компетентности проходит регулярно один раз в два года и каждые пять лет. На сегодняшний день в Центре аналитического контроля качества воды работают порядка 60 специалистов. Мониторинг и отбор проб осуществляется в круглосуточном режиме на всех этапах очистки и транспортировки воды для производственного и хозяйственно-питьевого водоснабжения.

По словам руководителя центра аналитического контроля качества воды ООО «АВК» Татьяны Машталяр, положительное заключение о расширении области аккредитации является подтверждением того, что тольяттинская лаборатория может выполнять анализы в соответствии с современными требованиями.

- Пройдя проверку Росаккредитации, наша организация значительно расширила границы достоверного исследования качества воды. Мы долго к этому готовились: закупили современное оборудование, освоили новые методики и прошли необходимое обучение. Это большое событие для всего коллектива, а для жителей города лишнее подтверждение того, что на предприятии работает высококвалифицированная лаборатория, - отметила Татьяна Николаевна.

Отметим, проверка предприятия «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» прошла по таким критериям, как подбор персонала, должное содержание технологического оборудования, соблюдение требований к помещениям и системе менеджмента организации.

- Основная миссия нашей компании – это обеспечение надежного и качественного водоснабжения как для жителей, так и для организаций Автозаводского района Тольятти. Мы не стоим на месте, постоянно совершенствуясь ради здоровья наших потребителей и бережного отношения к природным ресурсам. Акт выездной экспертизы, подписанный специалистами Росаккредитации, служит подтверждением того, что мы подаем и сбрасываем очищенную воду, качество которой отвечает новым требованиям СанПиН и нормам природоохранного законодательства. Сегодня тольяттинцы могут быть уверены в том, что потребляют воду, проверенную лабораторией, которая в свою очередь регулярно проходит государственный контроль, - подчеркнул генеральный директор ООО «АВК» Алексей Кожевников.

 

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта