(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

info@avkvoda.ru

Канцелярия

ООО «АВК» - первое предприятие в Самарской области, получившее КЭР

Общество с ограниченной ответственностью «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» (ООО «АВК») ПЕРВОЕ предприятие в Самарской области и один из первых водоканалов в России получило комплексное экологическое разрешение (КЭР) для объекта 1-й категории негативного воздействия на окружающую среду - биологических очистных сооружений (БОС).

Что такое КЭР? Комплексное экологическое разрешение – это основной единый разрешительный документ для предприятий, эксплуатирующих объекты 1-й и 2-й категории, определяющий нормы выбросов (сбросов) загрязняющих веществ в окружающую среду, обязательным условием которого является соответствие производства наилучшим доступным технологиям (НДТ) в Российской Федерации. Технологические показатели НДТ определены в информационно-технических справочниках по наилучшим доступным технологиям ИТС10-2019 «Очистка сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений, городских округов».

Заявка ООО «АВК» на выдачу КЭР с прилагаемыми материалами рассмотрена и согласована исполнительными органами власти, в том числе Министерством промышленности и торговли РФ, Волго-Камским территориальным управлением федерального агентства по рыболовству, межрегиональным Управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарским и Ульяновским областям, Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

«Получение КЭР и внедрение наилучших доступных технологий позволит нашему предприятию планомерно работать над улучшением экологической обстановки реки Волга, обеспечивая благоприятное состояние окружающей среды для жизнедеятельности жителей г.о.Тольятти и всей Самарской области, животных и растений. Это задача полностью соответствует девизу ООО «АВК» «С заботой о вас. В единстве с природой», − отметил генеральный директор ООО «АВК» А.А. Юрченков.

 

 

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта