(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

info@avkvoda.ru

Канцелярия

Посещение сооружения водоподготовки сотрудниками ДЦТР

Сотрудники ДЦТР посетили сооружения водоподготовки ООО «АВК»

   26 мая 2023 г. делегация специалистов Департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области (ДЦТР) во главе с руководителем департамента Алёной Анатольевной Гаршиной посетили производственные сооружения общества с ограниченной ответственностью «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» (ООО «АВК»), а именно водозабор и очистные сооружения водоподготовки.
   Генеральный директор ООО «АВК» Андрей Анатольевич Юрченков тепло поприветствовал руководителя и сотрудников ДЦТР, особо подчеркнув, что данный визит способствует взаимному пониманию и общению на одном профессиональном языке по проблемным вопросам регулируемых организаций и регулирующих их государственных органов.
   ООО «АВК», в лице директора по эксплуатации Елены Густавовны Никифоровой, была представлена подробная и наглядная презентация технологии водоподготовки. Участники экскурсии, пройдя по сооружениям, познакомились со всеми этапами и особенностями технологического процесса подготовки волжской воды до состояний доброкачественной питьевой воды.
   Предприятие ООО «АВК», как и много лет назад, неизменно остается первой и важнейшей ступенью системы водоснабжения жителей и предприятий Автозаводского района города Тольятти. Для производства питьевой воды на очистных сооружениях работает промышленная многоступенчатая инженерная система. Технологический процесс постоянно модернизируется, в связи регулярным ужесточением требований санитарных норм и правил, но его суть остается той же: вода забирается из водохранилища, проходит несколько стадий очистки под постоянным лабораторным контролем качества на каждом этапе, накапливается в резервуарах и далее поступает в водопроводные сети. Сколько степеней очистки проходит вода и как много внимания уделяется вопросу качества - об этом руководство и его сотрудники подробно рассказали участникам экскурсии, а также ответили на вопросы. Большое внимание было уделено работам по реконструкции и модернизации сооружений и оборудования. Наглядно показан эффект повышения качества очистки, полученный в результате уже выполненных на сегодня работ.
   Ознакомление с производственными процессами водоподготовки завершилось в фильтровальном зале, где все участники опробовали и лично убедились в качестве питьевой воды.
   По итогам визита на ООО «АВК» руководитель ДЦТР Алена Анатольевна Гаршина отметила - «Для нас посещение ресурсоснабжающих организаций это всегда интересная информация. Кроме того, в департамент приходят новые молодые ребята, которые должны знать, как, собственно, работают предприятия, тарифы на услуги которых мы устанавливаем. Очень рады, что АВТОГРАД ВОДОКАНАЛ пригласил нас к себе. Это была по — настоящему увлекательная экскурсия» (гиперссылка на сайт tarif.samregion.ru).
   ООО «АВК» всегда радо и открыто для организованных посещений всеми, кто интересуется производственными процессами водоснабжения и водоотведения, как с профессиональной точки зрения, так и просто людьми неравнодушными и радеющими за интересы горожан Тольятти!

 

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта